Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-28 17:17

 

28 февраля Алексей Фёдорович Лавриненко - депутат Думы РФ передал юбилейную медаль Владимиру Тимофеевичу Соболеву - участнику Великой Отечественной Войны.

Война для Владимира Тимофеевича началась в Грузии, в части, преобразованной в гаубичный артиллерийский полк № 1231, оттуда в 1942 году их отправили на фронт.

В.Т. Соболев принимал участие в сражениях за Северный Кавказ, в бою под станицей Крымской Краснодарского края получил ранение, но воевать продолжил. Освобождал Крымский полуостров, город Севастополь, затем Могилёв в Белоруссии, крепость Осовец в Польше.

В декабре 1944 г. был переброшен в Минск на переподготовку для участия в войне с Японией. С декабря 1945-го В. Т. Соболев служил в полку № 331. В июне 1946 г. был демобилизован.

За боевые заслуги награждён медалью «За оборону Кавказа», а также за отличные боевые действия при освобождении Севастополя, прорыве обороны фашистов на р. Проня, освобождении города Могилёва, крепости Осовец, города Остроленка Владимиру Тимофеевичу приказом Верховного главнокомандующего маршала Советского Союза товарища Сталина объявлена благодарность. В мае 1944 г. награждён орденом Славы 3-й степени, ордена Отечественной войны 2-й степени.

У Владимира Тимофеевича четверо детей, семеро внуков и десять правнуков. Со своей женой Марией Васильевной, которой сейчас, к сожалению, уже нет, он прожил в счастливом браке 62 года. Сейчас живёт в Ипатово вместе с сыном Василием.

«В стране остается все меньше тех, кто ковал Победу, кто знает, как это было, - отметил А. Ф. Лавриненко - Огромное Вам спасибо за нашу мирную жизнь, за то, что мы все можем жить и воспитывать детей. Низкий вам поклон. Желаю вам крепкого здоровья!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика