Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-04 15:17

На территории Ставропольского края содержится порядка 1,5 млн голов овец и коз, при этом 53% или 800 тыс. голов содержится в крестьянских (фермерских) хозяйствах и 33% (502 тыс. голов) - в личных подсобных хозяйствах.

3 марта в Ипатовском городском округе на базе СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» состоялось совещание под руководством главы краевого аграрного ведомства Владимира Ситникова по вопросам развития племенного овцеводства, реализации проекта ГК «Дамате» и учета поголовья в личных подсобных хозяйствах.

Залогом и основой развития овцеводства не только в крае, но и во всей стране являются племенные хозяйства и племенное ядро, которое сосредоточено в Ставропольском крае. Однако существует проблема реализации племенной продукции края в другие регионы РФ. На территории региона находится 16 племорганизаций по разведению КРС мясного направления продуктивности и 13 племенных организаций по разведению овец. Ежегодно ими за пределы регионов реализуется 1 тыс. голов племенного КРС и 3 тыс. голов овец.

Говоря о регионализации, возникает вопрос качественного учета поголовья, в первую очередь в ЛПХ края. По предварительным данным на территории края учтено до 40% сельхозживотных. Эти животные становятся источником острых инфекционных заболеваний, в том числе опасных и для человека. Для решения этой проблемы как итог будет подготовлено предложение Губернатору края Владимиру Владимирову совместно с управлением ветеринарии.

В завершении выступил представитель группы компаний «Дамате» Василий Соловьянов, осветил основные направления деятельности компании «Фермер-сервис» и представил схему взаимодействия с хозяйствами и услуги компании.

 После совещания Владимир Ситников провел личный прием граждан.

Всем заявителям были даны разъяснения, часть обращений взяты на личный контроль министра.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика