Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-04 15:23

Незаметно приблизился конец учебного года, а это означает, что на носу у школьников  написание различных итоговых работ и сдача экзаменов. Все прекрасно знают, что нужно усиленно «зубрить» материал, читать учебную литературу и повторять пройденное…

Экзамен или даже обычная контрольная работа для любого ученика – это серьезное испытание, от которого может зависеть не только итоговая отметка, но и перевод в следующий класс или успешное поступление в вуз. Это событие имеет для школьника  большой эмоциональный эффект, а его ожидание нередко вызывает чувство страха, тревоги, паники, вводит в стрессовое состояние, а иногда даже приводит к физическому недомоганию. В результате, даже ученик, отлично знающий материал, может растеряться во время экзамена, забыть что-то, впасть в «ступор» и получить отметку ниже той, которую заслуживает. Поэтому очень важно психологически подготовить ученика к экзамену.

На базе средней школы №15 с. Лиман Ипатовского округа состоялась встреча педагога – психолога отделения социальной диагностики Ипатовского «Причала» с учащимися 9 класса.

Для ребят была проведена мини-лекция, в процессе которой ребятам в доступной для них форме рассказали об эффективных способах подготовки к экзаменам, о стратегиях поведения на экзамене с различной модальной системой организации деятельности. Были выявлены некоторые закономерности запоминания и составлен список условий поддержки высокой работоспособности. Психолог провела с учащимися упражнения, направленные на повышение саморегуляции психического здоровья, предупреждение и снижение стресса. Начало и завершение встречи прошло в кругу доверия,  в котором участники встречи делились своими эмоциями  и впечатлениями.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика