Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-04 15:31

Знания ценою в жизнь. Так можно назвать умения и навыки по оказанию первой доврачебной помощи, ведь иногда для спасения жизни счет времени идет на минуты и даже секунды. Поэтому обладать навыком оказания первой помощи нужно каждому человеку.

Что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания, как правильно вызвать скорую помощь? Ответы на эти и многие другие вопросы, учащиеся объединений Центра дополнительного образования получили в ходе интерактивного занятия, проводимого в рамках Всероссийского урока по первой помощи.

Вместе с взрослыми ребята обсудили вопросы правильной помощи себе или находящемуся рядом человеку в сложной ситуации, развеяли опасные мифы и стереотипы этой темы, усвоили алгоритм действий для спасения жизни.

Затем практически учились оказывать первую помощь при артериальном, венозном и капиллярном кровотечениях, переломах, реанимировать пострадавшего, у которого отсутствуют дыхание и сердцебиение.

В рамках акции  в объединениях прошли классные часы и интерактивные уроки о базовых теоретических основах оказания первой доврачебной  помощи.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика