Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Знакомство дошкольников с основами финансовой грамотности
Разместил: Mistery   Дата: 2020-02-20 12:04

Нынешним дошкольникам предстоит жить в XXI веке – веке сложных социальных и экономических отношений. Знакомство дошкольников с основами финансовой грамотности проходит через взаимосвязь со всеми образовательными областями ФГОС дошкольного образования, что способствует всестороннему развитию детей, позволяет с большей эффективностью подготовить их к обучению в школе. Главное - говорить ребёнку о сложном мире экономики на языке, ему понятном. Основная форма обучения - игра. Именно через игру ребёнок осваивает и познаёт мир.

В МБДОУ ЦРР – д/с №1 «Светлячок» г.Ипатово прошёл семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций Ипатовского городского округа Ставропольского края на тему: «Современный подход к формированию финансовой грамотности у старших дошкольников».

Педагоги просмотрели видеоролик с рассуждениями детей «Что такое деньги?»  «Что такое зарплата», «Где хранятся деньги?» «Что не купишь за деньги?»  «Как стать богатым?»

 Дети старшей группы в организованной образовательной деятельности «Деньги любят счёт», узнали что такое доход и расход, какие есть деньги. А дети подготовительной группы в организованной образовательной деятельности «Бизнес кота Матроскина» учили кота экономить и создать своё дело. Настоящие артисты из старшей группы показали экономическую сказку «Теремок на новый лад». После мероприятия педагоги обменялись мнениями и опытом по теме семинара.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика