Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-13 13:58

Виктор Надеин, депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта:

«Семья и дети - в приоритете социальной политики Ставрополья»

 «С большим интересом прочитал свежее интервью Губернатора Владимира Владимирова, в котором он поделился своим понимаем конституционной реформы. Самый важный тезис, считаю, следующий - социальный блок поправок в Конституцию полностью совпадает с теми задачами, которые мы в крае определили в качестве первоочередных. Это установка на укрепление благосостояния семьи и детства, традиционных семейных ценностей, решение демографической проблемы. Работа в этих направлениях ведется постоянно», - сказал Виктор Надеин.

В январе, напомним, Губернатор принял решение увеличить сумму помощи по социальному контракту до 100 тысяч рублей, то есть вдвое. Также вдвое, со ста до двухсот, решено довести число заключаемых ежегодно контрактов. Другой пример. Край одним из первых в стране подготовил проект региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. После прохождения всех процедур согласования и утверждения приступим к реализации. Точка старта - 1 июля этого года. Совершенно новый пункт повестки - питание младших школьников. В целом край готов перейти на бесплатные горячие обеды.

Вместе с тем, отметил Виктор Надеин, для должного наполнения конкретикой положений Конституции работать надо еще активнее. Власть на местах должна строже подходить к расходованию средств, требовать выполнения поставленных сроков. Как показали последние дни, экономическая ситуация в стране и мире по-прежнему остается непрогнозируемой.

«В этих условиях региональное правительство должно работать в режиме, если хотите, жесткой мобилизации. Только в этом случае социальные новации в Конституции обретут конкретное наполнение и дойдут до каждого, на кого рассчитаны», - подытожил эксперт.

      

На днях Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам подготовки к проведению на территории края общероссийского голосования по проекту изменений в Конституцию РФ, и дал развернутое интервью по изменениям в Основной закон страны.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика