Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-19 09:32

Обладатель трех орденов мужества Сергей Шевелев, председатель реготделения Российского военно-исторического общества, депутат Думы края Сергей Шевелев прокомментировал шестую годовщину присоединения Крыма

«Ставропольский край одним из первых регионов в стране начал взаимодействие с крымчанами. Еще до референдума 2014 года ставропольская делегация первой выехала в Крым, где оказала помощь раненым бойцам батальона особого назначения "Беркут" и семьям погибших. Тогда Губернатор Ставрополья принял решение оказать им всестороннюю помощь. Впоследствии во время визита в край беркутовцы получили от ставропольских друзей обмундирование и специальное снаряжение для всего отряда.

Беркутовцы с воодушевлением тогда приняли нашу помощь. Мы организовали им поездку на Ставрополье, где они встретились с Губернатором Владимировым, депутатами краевой Думы, побывали в отрядах специального и особого назначения. Большинство бойцов тогда впервые приехали в Россию. Проезжая по Кубани, Ставрополью, они были удивлены тому, как за постсоветские годы преобразилась Россия. Чистые, ухоженные поля, обустроенные поселения, много новых красивых зданий. Особенно их удивило обеспечение военных.

Впоследствии Ставропольский край, одним из первых наладил с Крымом канал поставки гуманитарной помощи, межпарламентское взаимодействие по приведению местного законодательства в соответствии с российским. Представители края ездили на предприятия, в учреждения образования, отвечая на вопросы о том, как в России формируется система оплаты труда, как действует система образования и так далее.

«Офицеры подразделения «Беркут» затем присутствовали в Кремле во время «Крымской речи Президента» вместе с Губернатором и депутатами Ставрополья. Мы и сегодня продолжаем с ними общение. И наши связи с Крымом за шесть лет стали более прочными и разносторонними».

18 марта Ставрополье, как и вся Россия, отмечает шестую годовщину присоединения Крыма. В этот день шесть лет назад был подписан межгосударственный договор, согласно которому эти территории возвращаются России. Подписание произошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика