Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 5 марта текущего года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району проводят пропагандистскую акцию «Стань заметней на дороге».
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-03-11 14:19

С 5 марта текущего года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району проводят пропагандистскую акцию «Стань заметней на дороге», которая направленная на популяризацию использования пешеходами светоотражающих элементов - фликеров, а так же безопасности детей-пешеходов на дорогах и улицах Ипатовского района.
Мероприятие будет проведено во всех детских садах и школах с младшими школьниками и продлится до 21 марта. Сотрудники Госавтоинспекции расскажут маленьким участникам дорожного движения, как нужно вести себя по дороге в школу, напомнят на какой сигнал светофора переходить улицу и какие дорожные знаки или разметка показывают, что на проезжей части дороги есть пешеходный переход. Сейчас на дороге появилось огромное количество транспортных средств. Оживилось движение пешеходов, чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций на улицах, особенно в вечернее время суток, необходимо применять специальные светоотражающие элементы - их называют ФЛИКЕРАМИ.
Фликер - это значок или наклейка, который можно разместить на рюкзаке, куртке, джинсах, обуви. Он отражает свет, и помогает ВОДИТЕЛЮ лучше увидеть пешехода в темное время суток.
Уважаемые родители!!! Каждый день на улицах города, Вашего ребенка могут поджидать опасности и неожиданности, поэтому помогите ему выбирать безопасные маршруты движения. Обращайте внимание Ваших детей на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части дороги, строгое выполнение сигналов светофора и дорожных знаков. Не обходите стороной яркую одежду и рюкзаки со световозвращающими элементами (фликерами), сделайте ребёнка заметным на дороге!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика