Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-19 16:05

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края, обеспеченность аппаратами искусственной вентиляции легких составляет 101,9%. Также в распоряжении медиков имеется 2024 пульсоксиметра. Приборами оснащены все бригады скорой медицинской помощи, приемные, терапевтические, пульмонологические, реанимационные отделения, специалисты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. В ближайшее время планируется закупка еще 500 единиц.

«Бригады скорой помощи и приемные отделения стационаров полностью обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких и пульсоксиметрами, - пояснил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. - Из расчета двух месяцев в медицинских организациях и в аптечной сети края имеется 100-процентный запас противовирусных препаратов. Средствами индивидуальной защиты органов дыхания аптеки запасены на 100%, медорганизации - на 120%. Дезинфицирующих средств в достатке».

По словам министра, для оказания медицинской помощи больным с подозрением на коронавирусную инфекцию готовы 4 специализированных инфекционных больницы и инфекционные отделения 30 многопрофильных больниц края. Число коек составляет 1358, в том числе 597 для взрослых и 761 для детей. Кроме того, имеется 231 бокс на 536 коек и 227 полубоксов на 473 места. При необходимости предусмотрено развертывание карантинного госпиталя на базе Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра.

По вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики коронавирусной инфекции весь медицинский персонал в крае прошел подготовку с привлечением профессорско-преподавательского состава Ставропольского государственного медицинского университета, отметил Виктор Мажаров.

Напомним, что 16 марта губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о введении на территории края режима повышенной готовности. Постановлением предусмотрен комплексный план мероприятий по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края. В целях противодействия инфекции принято решение увеличить Резервный фонд правительства края на 623,5 млн рублей.

Гражданам, посетившим с 1 марта российские регионы или страны, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, предписано сообщать об этом на телефоны «горячей линии» 8-962-448-59-80 или 8-8652-36-78-74.

Режим повышенной готовности будет действовать на Ставрополье до 1 июля 2020 года. Вместе с тем оговаривается, что зависимости от эпидемиологической ситуации режим может быть продлен либо отменен досрочно.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика