Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-25 15:07

Уважаемые участники дорожного движения, доводим до вашего сведения, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф, в случае его наложения, должен быть уплачен лицом, привлечённым к ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления о его наложении в законную силу.

За неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в санкциях которой помимо штрафа в двойном размере предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также исправительные работы.     

Если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа. Пристав-исполнитель, при поступлении дела, должен предложить добровольно оплатить штраф.

В случае отказа от добровольной оплаты с лица не оплативший административный штраф, сотрудники ФССП взыскивают исполнительный сбор, который составляет не менее 7 % от суммы штрафа, но не менее 500 руб. В случае неуплаты штрафа пристав может ограничить выезд за границу РФ. На основании ч. 1. п. 1 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве».

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, в отношении которых были составлены административные материалы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штрафы.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика