Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-30 08:01

Евгений МИНЧЕНКО, глава коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», директор Международного института политической экспертизы, политолог:

«За цифровым Ставропольем большие перспективы»

- Удивительно и похвально, что в наше непростое время на Ставрополье смотрят в будущее, не стоят на месте, пытаются понять, как цифровизация изменит мир. Очередное заседание экспертно-аналитического центра «Юг» обозначило политический и социальный ландшафт ближайших лет, в том числе с учетом коронавирусной инфекции. Сегодняшняя встреча была полезной не только для экспертов, но и для ставропольской власти. К тому же в крае уже сделаны заметные шаги по развитию цифровых технологий, что хорошо видно на примере курортного Железноводска. Не ошибусь, если скажу: за цифровым Ставропольем большие перспективы.

Ряд экспертов попытались нарисовать будущее после победы над коронавирусом. Некоторые такие сценарии не внушают оптимизма, но нам важно учитывать все риски, в этом и состоит качество управления. И то, что на Ставрополье с опережением ввели жесткие меры по противодействию инфекции, тоже показатель грамотного моделирования ситуации.

Временно прекратится работа торговых и развлекательных комплексов, организаций общепита и сферы услуг. На особое положение переводится санаторно-курортный комплекс. Все это, необходимо понять, направлено исключительно на то, чтобы предотвратить контакт здоровых людей с носителями вируса. Цель благая и она оправдана. На кону наши здоровье и жизнь.

Сегодня в краевом центре на площадке Ставропольского государственного аграрного университета состоялось очередное, второе, заседание экспертно-аналитического центра «Юг», на котором обсудили настоящее и будущее цифровизации. В мероприятии приняли участие около двадцати экспертов со всей России. Некоторые по причине распространения коронавирусной инфекции в дискуссии участвовали удаленно, в режиме оn-line. Вот некоторые из вопросов, вынесенных на обсуждение: «Коронавирус как стимул цифровизации российского общества», «От электронного правительства - к электронному управлению», «Цифровые технологии в развитии Ставрополья», «Возможности и риски цифровизация».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика