Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-30 13:24

Минздрав Ставропольского края напоминает жителям региона о профилактике в период действия ограничительных мер по недопущению распространения инфекции. Об этом журналистам сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

Она призвала всех без исключения жителей региона соблюдать правила предосторожности, ограничить время нахождения на улице и возможные контакты, в домашних условиях обеспечить необходимый санитарный режим – это режим проветривания и влажных уборок. Необходимо избежать решений о выезде на природу или выхода на прогулки в парки.

О. Дроздецкая призвала в случае появления симптомов недомогания не заниматься самолечением, а незамедлительно обратиться к врачу за получением соответствующего лечения.

«Необходимо помнить, что это не просто выходные дни, а профилактическое мероприятие, которое направлено на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Прошу всех осознанно относиться к мероприятиям и не допускать фактов, которые могут привести к ухудшению ситуации», - обратилась к жителям края представитель Минздрава.

По данным на 30 марта, диагноз коронавирусной инфекции подтвержден у шести человек. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Они госпитализированы, находятся в отдельных боксах под наблюдением врачей. 30 марта в федеральные противовирусные институты из Ставропольского края отправлены еще шесть результатов тестов людей, которые могут быть носителями коронавирусной инфекции. Все эти пациенты также госпитализированы, находятся в изолированных помещениях инфекционных больниц под наблюдением врачей.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика