Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-03-31 20:36

Политконсультант Ярослав Игнатовский прокомментировал дополнительные ограничительные меры, введенные на Ставрополье 31 марта с 22:00

 

«Губернатор Владимиров принял сегодня меры, которые продиктованы сегодняшней действительностью. Ставропольский край – регион, куда приезжает большое количество туристов, особенно в курортный регион Кавказские Минеральные Воды. И мы видим, что сегодня большинство регионов выбирает режим самоизоляции вслед за Москвой и Санкт-Петербургом. Этот режим необходим для разрывания контактных цепочек людей, для предотвращения заражения коронавирусом.

Другое дело, с людьми надо проводить серьезную разъяснительную работу, для чего эти меры необходимы. Обязательно нужно поддерживать тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, особенно тем, кто сидит дома с детьми. Необходимо для работающих родителей создавать группы в детских садах, нужны дополнительные образовательные меры тем, кто сейчас на карантине.

Важно также, чтобы силовые органы реагировали на нарушения жестко, но при этом адекватно относились к людям, которые вынуждены будут выходить на улицу. Надо, чтобы к ним не применяли жестких мер, а ограничивались профилактическими мерами. Надо помнить, что у многих возникает серьезный стресс из-за ограничения контактов.

С людьми необходимо разговаривать. Это должны делать волонтеры, представители молодежных организаций и представители власти.

Уверен, что Губернатор Владимиров – опытный управленец, у него сильная команда, он все это учтет в работе в этот непростой период.

Хотелось бы пожелать Ставрополью вместе успешно пройти этот период и помнить, что мы, как отметил Президент, большая семья и должны помогать друг другу».

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика