Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-03 07:56

Борис ОБОЛЕНЕЦ, президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края:

«Меры приняты жёсткие, но нужны ещё жёстче»

- Я не врач, но совершенно очевидно: все принимаемые профилактические меры в крае направлены на то, чтобы ограничить число контактов, а значит, снизить риск заболевания и максимально быстро подавить инфекцию.

Вопрос о том, насколько нынешние меры жесткие, может, вообще не стоял бы, но пандемия по времени совпала с общемировыми проблемами в экономике. Предприниматели, имевшие жирок, скоро его израсходуют. Власти, конечно, это понимают. И в этой ситуации лучше сразу ввести предельно жесткие меры, остановить распространение инфекции в кратчайшие сроки, оживить экономику, чем обходиться полумерами и неизвестно сколько еще сидеть в самоизоляции.

В крае и в стране в целом настал момент, когда надо проявить сознательность, ответственность, солидарность и единство. Не надо думать, что проблема решиться сама собой или ее решит кто-либо на стороне. Решение зависит лично от каждого из нас. Поэтому продление режима нерабочей недели до конца месяца, объявленное президентом, можно только поддержать.

До 6 апреля в крае введены дополнительные ограничительные меры по снижению риска распространения инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров.

Находящимся в самоизоляции разрешается покидать дом только в случае обращения в медучреждение, посещения ближайшего продуктового магазин или аптеки, выноса мусора и выгула домашнего животного. Приостановлены перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам. До 1 июня приостановлена работа гостиниц, пансионатов, домов отдыха, санаториев, детских лагерей, туристских баз.

Граждане в возрасте старше 65 лет, а также те, которые имеют хронические заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции до 12 апреля.

Нарушителей режима ждет наказание вплоть до уголовного.

Сегодня стало известно, что решением Президента РФ режим нерабочей недели продлен до 30 апреля.

  Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика