Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-03 13:42

Работы по подключению СЗО осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».  

До конца 2020 доступом в Сеть планируется обеспечить 52 фельдшерско-акушерских пункта, 179 общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, 56 органов государственной власти и местного самоуправления, 28 подразделений противопожарной и аварийно-спасательной службы, 4 избирательные комиссии, а также 2 подразделения Росгвардии. Всего - 321 учреждение.

- Непосредственное подключение социально значимых объектов к Сети начнется во второй половине года. Сейчас идёт проектирование трасс для прокладки линий. Далее - начнется работа по установке опор и прокладке километров оптического волокна для предоставления Интернета на высоких скоростях.  Например, скорость передачи данных в фельдшерско-акушерских пунктах составит не менее 10 Мбит/с. В образовательных организациях - от 50 до 100 Мбит/с, в зависимости от местности - сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Трафик для подключенных в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» социально значимых объектов вплоть до 2024 года будет предоставляться на бесплатной основе. Оплата будет производиться из Федерального бюджета.

К концу 2020 года доступом в Интернет будет обеспечено 58% от общего количества запланированных к подключению СЗО.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика