Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-03 15:50

КАК МОЖНО СНЯТЬ ПЕНСИЮ СО СЧЕТА, А НЕ С КАРТЫ, ЕСЛИ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА НЕ РАБОТАЮТ? ЕСТЬ ЛИ ПРОДОЛЖАЮЩИЕ РАБОТАТЬ ОТДЕЛЕНИЯ? МОЖНО ЛИ ТАМ СНЯТЬ ПЕНСИЮ СО СЧЕТА? ГДЕ МОЖНО УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О БЛИЖАЙШЕМ РАБОТАЮЩЕМ ОТДЕЛЕНИИ?

Сбербанк совместно с региональным представительством Пенсионного фонда РФ заранее произвели пенсионные начисления. По данным банка, подавляющая часть этой категории граждан уже получила средства.

С 31 марта в Ставропольском крае офисы Сбербанка работают по специальному графику.

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни работают в стандартном режиме.

График работы офисов банка можно также уточнить как на сайте sberbank.ru в разделе "Отделения и банкоматы", в приложении «Сбербанк Онлайн» и по телефонам круглосуточной службы поддержки:

- 900 (для бесплатных звонков с мобильных телефонов, доступно для абонентов сотовых операторов: МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

- 8 800 555-55-50 (для бесплатных звонков с городских телефонов).

Получить пенсию возможно по доверенности, которую сам пенсионер может оформить на своего родственника. При этом доверенность может быть заверена как у нотариуса, так и оформлена непосредственно в банке – услуга бесплатная. Оформить и заверить доверенность можно также у главы местной администрации поселения, района или города (или у его уполномоченного лица)

 

ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ РЕКОМЕНДОВАНА САМОИЗОЛЯЦИЯ. ВОЗМОЖНО ИМ ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ СБЕРБАНКА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?

Все онлайн-сервисы работают бесперебойно, в том числе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Усилены технические мощности, что позволяет клиентам получать дистанционные банковские услуги с максимальной надежностью и в полном объеме.

В том числе услуги Сбербанка можно получить по телефонам:

- 900 (для бесплатных звонков с мобильных телефонов, доступно для абонентов сотовых операторов: МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

- 8 800 555-55-50 (для бесплатных звонков с городских телефонов).

 

ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛИ ГРАЖДАНАМ, НЕ РАБОТАЮЩИМ ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ, КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ, В ЧАСТНОСТИ, НА АПРЕЛЬ?

Клиенты, которые так или иначе пострадавшие от коронавируса COVID-19, смогут воспользоваться кредитными каникулами. Отсрочка выплат может быть предоставлена на срок до шести месяцев с увеличением срока кредитования до 12 месяцев. При этом неустойки за невыполнение обязательств по кредиту будут отменены.

Основанием для кредитных каникул является пребывание на лечении от коронавируса либо реабилитации, нахождение в карантине после прибытия из-за границы либо в отпуске без сохранения заработной платы, а также потеря работы в результате сокращения, вызванного пандемией COVID-19.

 

НА КАКИЕ ВИДЫ КРЕДИТОВ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОТСРОЧКА И ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ?

Отсрочка предоставляется по потребительским и ипотечным кредитам. На нее имеют право физические лица и субъекты МСП. Для получения отсрочки клиентам нужно предоставить соответствующий документ в зависимости от причины:

  • больничный лист (можно в электронной форме) и документ о подтвержденном диагнозе COVID-19,
  • трудовую книжку с отметкой об увольнении
  • или официальные подтверждающие документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда.

Далее необходимо заполнить анкету на подачу заявки на кредитные каникулы на сайте банка в разделе «Кредиты – Реструктуризация», прикрепив фото или скан паспорта и подтверждающий документ. Банк сообщит о принятом решении.

 

МОГУТ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ ИЛИ РАССРОЧКУ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ, ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ? КАКИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА?

Сбербанк разработал Программу поддержки, которая коснется тех клиентов, индустрии которых пострадали от последствий пандемии. Совместно с Правительством РФ готовится запуск программы субсидирования малого и среднего предпринимательства для компаний ряда отраслей. Ее условное название - «1/3 – 1/3 – 1/3».

Принцип этой программы в отсрочке уплаты кредита на полгода с делением процентных платежей на три равные части. Две части платит не клиент, а государство и сами банки, одна треть процентной ставки уплачивается малым бизнесом. При этом предпринимателю предоставляется выбор: он может платить эту треть, а может также перенести уплату 1/3 процентов на более поздний срок - после 1 октября 2020 года.

Программа предназначена для поддержки компаний, работающих в сфере туризма (авиа-отрасль, туроператоры, гостиничный бизнес), общественного питания, занимающихся проведением досуговых и спортивных мероприятий, организацией конференций и выставок, а также предоставляющих бытовые услуги населению и услуги дополнительного образования.

Кроме того, Сбербанк начал выдавать кредиты по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. По условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года. Срок кредитования — до 01 октября 2020 года.

Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования). Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых. В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.

Сбербанк отменил плату за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс, которое чаще всего платят предприятия малого и микробизнеса. Сервисная плата не будет взыматься за период использования оборудования с 01 марта до 31 мая 2020 года включительно. «Каникулы» могут быть продлены в зависимости от экономической ситуации, о чем будет сообщено дополнительно. Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасить граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом – безналично и бесконтактно.

В новых условиях особенно актуальной стала возможность дистанционного обучения. Сбербанк открыл доступ к части учебных материалов в собственной Виртуальной школе для всех желающих. На дистанционном портале уже размещены полезные материалы, которые будут обновляться еженедельно.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика