Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-07 08:06

Общественно-волонтерский центр, открытый на базе Партии «Единая Россия», ежедневно принимает и отрабатывает более 300 заявок от жителей края, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По словам координатора волонтерского центра Анны Ляшенко, за последние несколько дней количество обращений существенно выросло, при этом среди традиционных вопросов все чаще звучит необходимость поддержки продуктами питания и товарами первой необходимости. Особенно среди одиноких пожилых жителей и людей с ограниченными возможностями. Сегодня они обеспокоены тем, что в сложившихся условиях не смогут обеспечить себя всем необходимым.

В этой связи волонтеры партии «Единая Россия» совместно с другими участниками волонтерского центра (Молодая Гвардия, Волонтеры Победы, Волонтеры Медики, Творческий союз «Звездный ветер», Общественная организация «Кампус», краевой Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив, Молодежная палата при городской Думе Ставрополя) выступили с благотворительной инициативой #доброе сЕРдце, призвав всех неравнодушных людей оказать нуждающимся посильную помощь продуктами питания и товарами первой необходимости.

- В крае много неравнодушных людей с добрым сердцем, готовых искренне и безвозмездно помогать другим, - говорит Анна Ляшенко. - Мы уже работаем со многими предпринимателями. Мы считаем, что сегодня настал момент, когда такую благотворительную помощь нужно оказывать в максимально широком масштабе. Только вместе нам удастся помочь всем нуждающимся.

По данным, которые приводит Анна Ляшенко, за неполных две недели работы в краевой общественно-волонтерский центр обратилось более 4 тысяч человек. Всего в крае работает 638 волонтеров - это общественники, предприниматели, просто неравнодушные граждане. Первым волонтером центра стал губернатор края Владимир Владимиров.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика