Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-14 08:17

Заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Наталья Киселева прокомментировала конституционные поправки о цифровизации и научно-технологическом развитии России

«Предлагаемая поправка в статью 71 Конституции РФ, на мой взгляд, необходима в современных условиях. Связано это, прежде всего, с возрастанием роли цифрового пространства в нашей жизни. Сегодня через Интернет оказываются государственные и муниципальные, образовательные, финансовые услуги, осуществляется запись на прием к врачу, ведение медицинских карт и трудовых книжек, растет сектор онлайн-торговли. Цифровизация охватывает целые отрасли и территории: мы говорим об «умной энергетике», «умном транспорте», «умных городах». В нашу жизнь уверенно входят электронные контракты, электронные подписи, цифровое портфолио человека и многое другое.

Однако взаимоотношения между участниками этих виртуальных отношений в полной мере не урегулированы и находятся вне  зоны  государственного влияния. Для этого нужна конкретная законодательная база. Внесение конституционных изменений обеспечит ее системную основу и закрепит за государством развитие информационных технологий и оборот цифровых данных российских граждан».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика