Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения межведомственного рейда по местам массового пребывания детей и молодежи в г.Ипатово, п.Большевик, с.Тахта, с.Первомайское, с.Лесная Дача
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-03-29 16:52

Районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края 22 марта 2013 г. по г.Ипатово, с. Лесная дача, с. Первомайское, с. Тахта, п. Большевик был проведен очередной межведомственный рейд, цель которого- предупреждение групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявление подростковых группировок антиобщественной направленности, выявление и пресечение продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, исполнение Закона СК № 52 -кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».
Также была осуществлена проверка семей на территории г.Ипатово, с. Лесная дача, с. Первомайское, с. Тахта, п. Большевик с целью контроля за соблюдением правил пребывания иностранных граждан на территории МО поселений, организация ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведение профилактической работы с семьями и подростками, состоящими на учете в районной КДН и ЗП.
В ходе рейда были посещены семьи, состоящие на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, места отдыха и массового пребывания детей и молодежи, кафе, магазины, Дом Культуры, скверы, парк культуры и отдыха молодежи в г.Ипатово, с. Лесная дача, с. Первомайское, с. Тахта, п. Большевик.
На территории с.Лесная Дача комиссией были проверены места пребывания детей и молодежи по недопущению нахождения несовершеннолетних после 22-00. В ходе проверки нарушений не выявлено. В с. Тахта была проверена дискотека, которая проходила в Доме Культуры с 20ч.00 мин. и до 23ч.00 мин., где находилось около 20 подростков и молодежи. Нарушений не выявлено. Членами комиссии с подростками была проведена профилактическая, воспитательная и разъяснительная работа по исполнению требований Закона СК № 52-кз, Закона СК от 27.12.2012г. № 131-кз «О внесении изменений в Закон СК № 52-кз от 29.07.2009 г. « О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».
Также во время рейдовых мероприятий в магазине «Благодач» в п. Большевик, ул. Ленина 6, был выявлен факт продажи несовершеннолетнему табачной продукции. Инспектором ГИАЗ Отдела МВД России по Ипатовскому району составлен протокол за административное правонарушение по ст. 14.2 КоАПРФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой). Также в с. Первомайском в баре « Космос» был выявлен факт продажи несовершеннолетнему табачной продукции. Инспектором ГИАЗ отдела МВД России по Ипатовскому району составлен протокол за административное правонарушение по ст. 14.2 КоАПРФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой).
В ходе межведомственного рейда были посещены 9 семей «социального риска», проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, членами комиссии родителям доведена до сведения информация о получении возможных социальных услуг в учреждениях социальной защиты, проведены беседы о надлежащем исполнении ими родительских обязанностей, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика