Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-20 11:45

Директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева прокомментировала решения Губернатора Ставропольского края о введении ограничительных мероприятий на территории Пятигорска и смене руководства города-курорта.

«Ограничительные мероприятия, введенные в Пятигорске, названы карантином и являются достаточно жесткими – закрывается большинство организаций, деятельность которых не связана с жизнеобеспечением города, въезд и выезд из города осуществляется по пропускам. Даже медицинские учреждения будут оказывать только экстренную помощь, исключаются плановые посещения врачей. Подобные меры вызваны резким (в 4 раза за неделю) ростом заболевших коронавирусной инфекцией в Пятигорске и невозможностью определить «нулевого пациента» в городе.

Серьезность происходящего подтверждается решением Андрея Скрипника подать в отставку с поста главы города-курорта. Андрей Скрипник, на мой взгляд, сити-менеджер, который профессионально справлялся с обязанностями руководителя города в период стабильности и роста. Но в условиях кризисных обстоятельств Губернатор края принял решение о возвращении на пост главы Пятигорска Льва Травнева, который в свое время как раз и демонстрировал умение управлять в условиях изменений и неопределенности.

Это не значит, что Травнев должен восприниматься как «пожарный». Необходимо понимать, что должность руководителя города объединяет в себе хозяйственные, финансовые, политические, социально-экономические функции, которые должны реализовываться постоянно и формировать стратегию будущего развития города. В сложившейся ситуации необходимо также обладать авторитетом среди жителей и умением жестко контролировать действия всех субъектов управления. Вероятно, в Льве Травневе глава региона видит такой потенциал.

На сегодняшний день жителям необходимо однозначно разъяснить причину требуемых ограничений и степень ответственности каждого за собственную жизнь и здоровье близких. Действительно, в последнюю неделю жители Кавказских Минеральных Вод чаще стали выходить на улицу, и режим самоизоляции воспринимался не на должном уровне. Вместе с тем, важно помнить, что, по мнению российских инфекционистов пик роста заболеваемости придётся на июнь-июль 2020 года, и чтобы он не был неожиданностью, уже сегодня требуется ответственная забота о своем здоровье».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика