Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-21 16:52

Помощь жителям края, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за режима самоизоляции, поступит в рамках благотворительной инициативы «Доброе сЕРдце» партии «Единая Россия» и по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». По поручению Губернатора за счет средств Фонда социальной поддержки населения Ставрополья в рамках акции «Доброе сердце» закуплено 100 тысяч продуктовых наборов.

Они будут розданы четырем категориям граждан, нуждающимся в поддержке. Это граждане в возрасте старше 65 лет, размер пенсии которых не превышает прожиточного минимума; многодетные семьи; семьи с детьми-инвалидами и матери, одиноко воспитывающие своих детей. Это категории, состоящие на учете в органах соцзащиты населения. Также помощь за счет краевых сборов получат люди, нуждающиеся в поддержке и обратившиеся за помощью в органы соцзащиты и на телефоны горячей линии по коронавирусу, Минтруда Ставрополья и местных администраций. Еще 28 тысяч продуктовых наборов поступит в край от волонтеров-медиков для людей в возрасте старше 65 лет, размер пенсии которых не превышает прожиточного минимума.

На 21 апреля в города и районы края отгружено 30 тыс. тысяч наборов, сформированных за счет средств Фонда соцподдержки населения. Всего в восьми администрациях муниципальных районов и городов фактически роздано более 6,6 тыс. наборов. В Ставрополе на сегодняшний день волонтеры и работники органов соцзащиты раздали более 2,6 тыс. наборов пожилым нуждающимся людям и 83 набора тем, кто обратился за помощью по телефонам «горячих линий». Невинномысск тем же категориям раздал, соответственно, по 660 и 45 наборов. Гражданам в возрасте старше 65 лет с пенсией ниже МРОТ Петровский район передал 859 наборов, Ипатовский – 631 набор, Грачевский – 658 и Шпаковский - 595 наборов. Железноводск распределил продуктовую помощь 68 многодетным семьям.

В Пятигорске этой же категории уже роздано 285 наборов, еще 29 коробок с продуктами доставлено семьям с детьми-инвалидами и 86 – матерям, одиноко воспитывающим своих детей. Еще 50 наборов получили пятигорчане, обратившиеся за помощью в органы соцзащиты и на телефоны горячей линии. В этих территориях раздача наборов продолжится с учетом поступления дополнительной помощи. С сегодняшнего дня начинают также выдавать продуктовую помощь города Лермонтов и Кисловодск.

Директор благотворительной некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» Сергей Трошин отметил, что общественная инициатива активно набирает обороты.

«С момента объявления акции «Доброе сердце» мы собрали уже более 8 млн рублей. Нашими жертвователями стали как юридические, так и физические лица. Внушительные суммы мы получили от юридических лиц. Так, только Ставропольский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, Ставропольский винно-коньячный завод перечислили по 3 млн рублей. Неравнодушная позиция наших жертвователей уже сегодня позволила нам поддержать нуждающиеся категории граждан, такие как граждане старше 65 лет, получающие пенсию не выше прожиточного минимума; многодетные семьи; семьи, имеющие ребенка-инвалида, а также одинокие матери, самостоятельно воспитывающие детей», - сообщил директор Фонда.

Некоторые предприятия оказывают помощь продуктами, которые включены в продуктовые наборы. Так, не остался безучастным коллектив хлебокомбината «Георгиевский». 

«В продовольственных наборах, которые в настоящее время вручаются людям, находящимся на самоизоляции, каждый найдет и сухарно-бараночные, пряничные изделия, вырабатываемые на хлебокомбинате «Георгиевский». Наш натурпродукт всегда выпекается с любовью и пожеланиями крепкого здоровья», - отметил директор хлебокомбината Александр Сергеев.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика