Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-22 15:06

В города и районы края отгружено более 33 тысяч продуктовых наборов

По данным на 22 апреля в 13 городов и районов Ставрополья отгружено более 33 тысяч продуктовых наборов для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за режима самоизоляции. Из них в 11 территориях роздано уже 9 169 наборов тем, кто более всего нуждается в поддержке.

Помощь в регион поступает из двух источников. В рамках благотворительной инициативы «Доброе сЕРдце» общественно-волонтерского центра, организованного на базе партии «Единая Россия». Оператором инициативы выступил краевой Фонд соцподдержки населения, который по поручению Губернатора края закупил 100 тыс. продуктовых наборов для малообеспеченных категорий граждан, состоящих на учете в органах соцзащиты населения.

Это граждане в возрасте старше 65 лет, размер пенсии которых не превышает прожиточного минимума; многодетные семьи; семьи с детьми-инвалидами и матери, одиноко воспитывающие детей.

Еще 28 тысяч наборов поступают в регион по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Эти наборы предназначены для пожилых людей, пенсия которых не превышает величины прожиточного минимума.

Краевой Фонд соцподдержки

Собранные за счет средств краевого Фонда соцподдержки населения наборы уже направлены в Ессентуки (1710 наборов), Железноводск (852), Кисловодск (2038), Лермонтов (424), Невинномысск (1004), Пятигорск (5000), Ставрополь (10004), а также Ипатовский (1012), Петровский (1110), Грачевский (692), Предгорный (3212) и Шпаковский (1574) районы.

В Пятигорске, Железноводске, Кисловодске, Лермонтове и Предгорном районе продуктовые наборы распределены между многодетными семьями, семьями с детьми-инвалидами, одинокими матерями, а также теми, кто обратился за помощью в органы соцзащиты и на телефоны «горячей линии». В Пятигорске этим категориям уже роздано 1043 набора, в Железноводске - 386.

Включившиеся в раздачу продуктов во вторник Кисловодск, Лермонтов и Предгорный район только за один день 21 апреля успели раздать 603, 123 и 44 набора соответственно.

Пожилым людям с пенсией не выше прожиточного минимума в Ставрополе передано более 2,6 тыс. коробок с продуктами питания, в Невинномысске - 687, в Ипатовском районе 839, Петровском - 960, Грачевском - 655, Шпаковском - 1134.

Андроповский и Георгиевский районы Ставрополья сегодня получают продуктовые наборы, также собранные за счет краевого Фонда соцподдержки. Они предназначены для четырех малообеспеченных категорий граждан, состоящих на учете в органах соцзащиты населения.

«Всего за десять дней благотворительной акции в ней приняли участие более 150 человек. Причем, суммы пожертвований исчисляются как сотнями, так и миллионами рублей», - отметил директор благотворительной некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» Сергей Трошин.

Напомним, что благотворителями краевого Фонда являются как физические, так и юридические лица. Трудовые коллективы предприятий Ставрополья, также оказывают помощь, направляя производимые товары для формирования продуктовых наборов. Одно из таких предприятий - кондитерская фабрика «Шоколенд», которая предоставляет шоколад, шоколадные конфеты ассорти и печенье для наборов, предназначенных семьям с детьми.

«Как и многие мои коллеги, не могу оставаться в стороне в это непростое время, и направляю продукцию компании «Шоколенд» для формирования продуктовых наборов с целью оказания благотворительной помощи жителям нашего Ставропольского края, - отметил генеральный директор предприятия Валерий Черницов. - Считаю, что только вместе мы можем преодолеть любые трудности».

Помощь от волонтеров-медиков

21 апреля в Пятигорск и Минераловодский район отгружено 4,5 тысяч продуктовых наборов, переданных краю в рамках благотворительной акции волонтеров-медиков. С сегодняшнего дня в этих территориях также начнется раздача продуктовой помощи малообеспеченным пожилым людям.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика