Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-24 14:34

Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист РФ, Герой труда Ставрополья, руководитель государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Иван Громаков прокомментировал поправки в Конституцию РФ о сохранении культурного наследия, поддержке культуры:

«Наша культура – это язык, на котором писали Лермонтов, Пушкин, Толстой. Это великая музыка, уникальные песни, танцы, культурные традиции, которыми гордится наша страна. Это историческая память нашего народа, культурный код России, без которого мы превратимся в «Иванов, не помнящих родства». Без этого ни один народ не сможет прожить и сохраниться в истории.

Ставропольский край многонационален. Здесь переплетается множество культур. Поэтому наш ансамбль, прославляя казачью культуру, пропагандирует и самобытность традиций, взаимопроникающих в нее народов.

Теперь благодаря изменениям в Конституцию РФ государство берет на себя ответственность за сохранение государствообразующего русского языка, родных языков, культурной самобытности многочисленных народов России, в целом поддержку культуры. И такие поправки я поддерживаю».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика