Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 09:26

В благотворительные акции по раздаче помощи включились 25 территорий Ставрополья

По данным на 26 апреля в рамках благотворительных акций в 25 городов и районов Ставропольского края отгружено 70 646 продуктовых наборов для малообеспеченных граждан. Из них 46 564 коробки уже дошли до адресатов. Раздача помощи продолжается, несмотря на выходные дни.

Распределение наборов нуждающимся в поддержке гражданам ведется из двух источников – краевого Фонда соцподдержки, который выступил оператором добровольческой инициативы «Доброе сЕРдце», а также от общественного движения «Волонтеры-медики» в рамках общероссийского акции «Продуктовая помощь». Проведение благотворительных акций получило всестороннюю поддержку Губернатора края Владимира Владимирова.

Фонд соцподдержки населения края в общей сложности закупил 100 тыс. продуктовых наборов для малообеспеченных категорий граждан, состоящих на учете в органах соцзащиты. В их числе многодетные семьи; семьи с детьми-инвалидами, одинокие матери и малообеспеченные пенсионеры. Волонтеры-медики в общей сложности направят 28 тысяч наборов гражданам в возрасте старше 65 лет, размер пенсии которых не превышает прожиточного минимума.

За одни только сутки 25 апреля в четыре территории края поступило  около 6 тыс. коробок с продовольствием. Все поступления - из краевого фонда соцподдержки. Помощь впервые пришла к жителям Курского, Изобильненского и Апанасенковского районов. Туркменский район также впервые получил помощь из краевого фонда, но при этом уже начал раздачу помощи малообеспеченным пенсионерам, которая ранее поступила  от волонтеров-медиков.

Всего с начала проведения благотворительных акций в 21 территории края из двух источников распределено:

  •  - 16 872 набора малообеспеченным пенсионерам края;
  • - 16 467 наборов многодетным семьям;
  • - 2 953 набора семьям, с детьми-инвалидами;
  • - 7 016 наборов одиноким матерям.

Помимо поддержки малозащищенных граждан в рамках благотворительных акций, продуктовые наборы ежемесячно в период действия ограничительных мер в крае получают 54,9 тысячи льготных категорий школьников. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, обучаемые в государственных образовательных учреждениях, дети-сироты, учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей. В апреле вся необходимая помощь уже направлена адресатам края.

.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика