Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 09:29

Президент Торгово-Промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец прокомментировал меры поддержки бизнеса в период действия ограничительных мер

«Губернатор и Правительство Ставрополья своевременно реагируют на сложившуюся обстановку и предпринимают меры по поддержке бизнеса. На сегодня в регионе уже принят и действует ряд налоговых и неналоговых мер помощи предпринимательству региона. Сегодняшний вызов очень серьезен и требует постоянного внимания власти.  

Руководство края находится в конструктивном диалоге с деловым сообществом, что позволяет оперативно реагировать на обстановку и вырабатывать новые решения по поддержке предпринимательства в крае. Накануне в министерстве экономического развития края прошло знаковое событие с участием зампреда регионального Правительства Николая Афанасова. Во время его встречи с предпринимателями состоялся конструктивный диалог, был выдвинут ряд предложений по помощи бизнесу. Очевидно, нас хотят услышать.

В крае уже введены льготы по налогу на имущество для организаций, которые работают в пострадавших отраслях; снижена ставка по налогу на имущество для арендодателей торговых помещений; введено послабление для бизнеса, который работает по упрощенной системе налогообложения; расширена возможность предоставления госгарантий. Вместе с тем, послабление необходимо и тем отраслям, которые не вошли в перечень пострадавших отраслей. На федеральном уровне сейчас признают, что все отрасли пострадали в нынешней обстановке.

Позитивные меры, принимаемые в отношении пострадавшего бизнеса, должны распространяться на все сферы. Поддержки ждут и НКО, которые не попали в перечень отраслей, нуждающихся в помощи.

Региональные власти это понимают, поэтому в крае готовится ряд новых предложений, который должен найти позитивный отклик у регионального бизнеса».

 

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика