Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 09:38

В городе-курорте Пятигорске из-за введения карантинных мероприятий действует особый порядок выдачи спецпропусков. Он вступает в силу после 00:00 25 апреля. Об этом сообщил зампредседателя регионального координационного совета Ставрополья Юрий Скворцов.

Более 80% пропусков предназначены для предприятий непрерывного цикла и критически важных объектов для обеспечения деятельности инфраструктуры города. Сотрудникам этих предприятий спецпропуска выписываются в администрации. Для того, чтобы максимально сократить контакты между людьми и угрозу распространения коронавируса, решением Губернатора, доставку пропусков на предприятия и организации обеспечат сотрудники администрации.

Для всех остальных территорий Ставрополья пропускная система по-прежнему определена Постановлениями Губернатора № 154 и № 157, где четко изложен регламент получения спецпропусков. Они выписываются не органами власти, а руководителями предприятий и организаций. Для обеспечения контроля директора организаций и предприятий отправляют должны отправить в администрацию заверенные печатью списки лиц, работающих на предприятиях во время действия режима самоизоляции. В списках также должны быть указаны личные автомобили, если они используются человеком для передвижения на работу.

Индивидуальные предприятия также самостоятельно выписывают приложения к спецпропуску, которые вместе с ксерокопиями, заверенными подписью и печатью, высылаются в администрацию поселения.

«Основная цель спецпропуска - максимально изолировать, разобщить людей, чтобы не допустить новых случаев заболеваний коронавирусом. Ограничительными мерами мы сдерживаем новые контакты с заболевшими», - прокомментировал решение о введении системы пропусков Ю. Скворцов.

Он напомнил, что согласно новым изменениям в Кодекс об административных правонарушениях, за нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафы. Категорически запрещено выходить на улицы лицам в возрасте старше 65 лет, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, указанными в нормативно-правовых актах, регламентирующих поведение людей в условиях действия режима самоизоляции. Также запрещено покидать дома лицам, получившим уведомления Роспотребнадзора или приезжим из других территорий, неблагополучных по коронавирусу.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика