Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-30 14:15

Юрий ВАСИЛЬЕВ, директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор:

«Внимание первого лица в крае к просьбам и жалобам - показатель эффективности власти»

Эксперт прокомментировал итоги Прямой линии с Губернатором Ставропольского края

- Нужно быть смелым и очень ответственным человеком, чтобы спокойно и уверенно провести Прямой эфир после более чем месяца самоизоляции и карантина. Но, слава богу, общение прошло в режиме цивилизованного диалога – может быть, не так эмоционально, зато предельно эффективно.

Удивляет способность Губернатора держать в памяти множество программ, проектов, дат, итоговых сумм и результатов. Ни разу не запнулся, не стушевался. Уверенно разгребает бюрократические завалы, находит решения, возможность удовлетворить частную просьбу.

Напряжение в обществе растет пропорционально длительности самоизоляции, которая уже надоела всем, ударила по материальному положению. Но именно в этот момент необходимо общение, как говорят, глаза в глаза, когда от власти требуется компетентность, спокойствие, искренность и, конечно, реальная поддержка.

Губернатор как врач убеждал в опасности массовых мероприятий, последствия которых - скачки заболеваемости, вспышки и очаги коронавируса. При этом, считаю, ему удавалось убедить граждан в том, что правительство, на которое кто-то и в обиде, делает все возможное, чтобы поддержать конкретного человека. Это напряженная работа власти плюс социальные пособия на детей, помощь одиноким и престарелым, инвалидам, предпринимателям…

К чести главы региона из всех ситуаций он, во-первых, выходит достойно, а во-вторых, внимателен к просьбам и жалобам. Это внушает взаимное уважение и доверие к власти в целом.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика