Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-03 13:52

Азамат ТЛИСОВ, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС:

«Принятые на Ставрополье меры замедлили пандемию»

Экспертное мнение по итогам состоявшейся традиционной прямой линии Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова

- Выступление главы края продемонстрировало полное владение ситуацией. Прозвучали четкие развернутые ответы жителям, конкретные поручения министрам и главам муниципальных образований. Ожидаемо, что в основном речь шла о помощи населению и бизнесу в условиях пандемии, и Губернатор продемонстрировал готовность к реализации мер поддержки.

Важно в этой связи внимание, которое глава края уделил местным сельхозтоваропроизводителям, закладывающим сегодня основы нового урожая, а также пострадавшему от ограничений санаторно-курортному комплексу. Несмотря на то что на поддержку малого и среднего предпринимательства в регионе уже выделено более 2 млрд рублей из регионального бюджета, Владимиров отметил: перечень мер поддержки будет только расширяться.

Много вопросов касалось развития инфраструктуры и качества жизни населения - благоустройства городов и сел, водоснабжения, создания новых производств. Это говорит о том, что люди думают о будущем, а это очень и очень хорошо.

Реальную ситуацию отразили вопросы по ситуации в Пятигорске, которая в этом транспортном и инфраструктурном узле, курортном и торговом центре стала серьезным вызовом. Но уже сегодня видно: действия, реализованные краевой властью в городе, дали положительный эффект.

Если говорить в целом, то принятые руководством края меры существенно замедлили распространение коронавирусной инфекции в регионе, были оправданы и крайне необходимы.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика