Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О проведенной конференции «Итоги социально - экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2012 год»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-04-11 16:57

Информация о  конференции «Итоги социально - экономического развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2012 год»

04 апреля 2013 года состоялась районная экономическая конференция, на которой были подведены итоги социально-экономического развития района за 2012 год и намечены планы на 2013 год.

С приветственным словом в адрес участников конференции выступил глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края  И.И. Симоненко, отметив, что главной задачей является улучшение качества жизни населения Ипатовского района на основе активного развития экономики района и положительных преобразований в социальной сфере. Игорь Иванович поблагодарил тружеников, внесших огромный вклад в развитие района, и выразил уверенность, что ипатовцы приложат все силы и знания для решения поставленных задач.

Участники конференции заслушали доклады заместителей главы администрации, получив полное представление о работе всех отраслей экономики.

Одной из основных проблем отмечена неблагополучная демографическая ситуация, способствующая снижению численности населения.

Но вместе с тем, имеются позитивные изменения по сравнению с 2011 годом: объем выполненных строительных работ возрос в 1,8 раза, оборот общественного питания - в 1,6 раза, розничной торговли - на 16,4%.

Агропромышленным комплексом района выполнены целевые индикаторы «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы и программы министерства сельского хозяйства Ставропольского края» по производству подсолнечника - на 143,4%, мяса и молока - на 100%,  выходному поголовью маточного поголовья овец - на 121,3%, удельному весу племенного скота в общественном стаде - на 151%.

Увеличился размер среднемесячной заработной платы на 15,7%, сократилась численность официально зарегистрированных безработных на 0,7 процентных пунктов.

Объемы налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет Ипатовского муниципального района возросли на 10%.

В целях достижения позитивных результатов, создания условий для роста экономики, повышения жизненного уровня населения Ипатовского района и устранения отмеченных диспропорций и недостатков участниками  конференции принята резолюция.

Приятным моментом проводимого мероприятия было торжественное награждение передовиков производства, руководителей лучших предприятий, организаций и учреждений, которые им вручали глава Ипатовского района Валерий  Иванович Довгалев и глава администрации Игорь Иванович Симоненко.

Украсили официальную атмосферу конференции творческие силы района. Для участников проводимого мероприятия они исполнили свои лучшие песни и танцы.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика