Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-06 08:55

В условиях пандемии коронавируса федеральное и региональное правительство приняли решение об автоматическом продлении выплаты соцпособий гражданам, которым они выплачивались на настоящий момент. Необходимые в таких случаях документы предоставлять не надо.

Речь идет о таких мерах соцподдержки, как пособие на ребенка, ежемесячная выплата на первенца, на третьего ребенка. Они будут продлены до 1 октября текущего года. Например, пособие на ребенка всегда назначалось на 12 календарных месяцев. Теперь его выплата продлена с 1 апреля по 1 октября без предоставления документов, подтверждающих доходы семьи. При выплате на первого ребенка механизм таков. Ранее выплата назначалась до достижения ребёнком 1 года или двух лет. Если ребёнку в период с апреля по 1 октября исполняется один год или два года, то выплата продлевается на год, т.е. до исполнения ребёнком возраста двух лет или трех лет без представления подтверждающих документов.

Необходимо сказать и о предоставлении субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг. Она предоставлялась на полгода, и через каждые полгода граждане должны были представлять документы о доходах и об оплате ЖКХ. Теперь эта выплата продлена тем гражданам, у которых срок ее получения истекает с 1 апреля по 1 октября 2020 года, на следующие 6 месяцев, без предоставления документов.

Краевой Минтруд также сообщает людям с ограниченными возможностями здоровья, которые являются получателями компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. Если срок инвалидности у них заканчивается в период с апреля по сентябрь текущего года, то в случае ее продления Главным бюро медико-социальной экспертизы по краю, выплата компенсации будет пролонгирована инвалидам без их участия.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика