Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-06 08:57

Все зараженные и контактные с ними изолированы и находятся под наблюдением врачей

Случай заражения произошел в учреждении с круглосуточным проживанием инвалидов Новоселицкого района. С 17 апреля в этом интернате и других наших социальных учреждениях края с круглосуточным проживанием граждан были приняты карантинные меры. Однако заражения одной из сотрудниц избежать не удалось, а впоследствии диагноз был подтвержден еще у 21 человека.

В учреждении сразу же был объявлен карантин – в интернате изолированы проживающие, которым продолжают оказывать всю необходимую помощь сотрудники учреждения. Сейчас все, кто там проживает, находятся под ежечасным наблюдением врачей. В случае ухудшения состояния им оперативно оказывается необходимая медицинская помощь врачами районной больницы. Девять инвалидов и три сотрудника интерната по показаниям врачей госпитализированы в лечебные учреждения края.

«Мы всячески поддерживаем тех, кто сейчас живет в интернате. Находимся на постоянной связи и следим за их состоянием здоровья. Для всех закупаются необходимые лекарства, организовано питание для сотрудников, обустроены места отдыха, решен вопрос о материальной поддержке сотрудников, которые стойко продолжают исполнять свои обязанности. Вопросы состояния здоровья наших проживающих и сотрудников интернатов и детских домов находятся под постоянным контролем со стороны министерства труда и социальной защиты края», - отметил министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко.

После случая заболевания коронавирусом, все учреждения, в которых сейчас проживает почти 4,5 тысяч людей пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, переводятся на режим полной изоляции.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика