Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-06 09:51

В этом году в городе капитально отремонтируют 5-километровый участок магистрального водовода от насосной станции.

Работы начались еще в прошлом году. Их выполняют специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В общей сложности капитальному ремонту подлежит участок магистрального водовода протяженностью более 5 км. Необходимость его модернизации назрела давно: коммунальный объект построен еще в 60-е годы ХХ века, и к настоящему времени достиг износа более 90%. Как результат – частые порывы и неудобства для горожан в виде отключения воды на время проведения аварийно-восстановительных работ.

К настоящему времени заменено уже 3,3 км трубопровода. Вместо старых металлических труб используются современные полиэтиленовые.

Изначально планировалось завершить работы до мая. Однако их пришлось приостановить в связи с действующем в крае режимом обязательной самоизоляции, чтобы не доставлять лишних неудобств горожанам, которые находятся дома. Работы будут оперативно возобновлены после снятия ограничений по COVID-19.

Следующим участком в Нефтекумске, который ждет капитальное обновление, станет 8-километровый участок водовода от станции Дожимная. Начать работы планируется в текущем году.

Параллельно будут модернизировать разводящие уличные сети. Так, уже определено, что в 2020 году в работу попадут наиболее проблемные участки на улицах Терешковой, Энтузиастов и во втором микрорайоне города.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика