»Пресс-Центр / Новости / Лечебные учреждения на Ставрополье работают в штатном режиме
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24025

Автор: , Отправлено: 2020-05-08 08:01.

Один из часто задаваемых вопросов сегодня, как в условиях пандемии организована работа кардиологического и онкологического диспансеров. По словам замминистра здравоохранения края Ольги Дроздецкой, эти и другие специализированные лечебные учреждения, такие, например, как туберкулезный, наркологический и эндокринологический диспансеры, работают в штатном режиме. Помощь оказывается, как экстренная, так и плановая. Единственное, пожалуй, отличие - в усиленных профилактических мерах. В частности, при госпитализации пациентов требуется справка об эпидокружении - ее получают в учреждениях здравоохранения по месту проживания.

В обычном режиме также принимают пациентов амбулаторно-поликлинические медучреждения за исключением того, что временно прекращена работа дневных стационаров, а также не проводится диспансеризация и профосмотры. Особенно стоит подчеркнуть: согласно национальному календарю прививок в крае имеется достаточный запас вакцин для прививок взрослых и детей.

Медики предупреждают: при первых признаках недомогания сообщайте об этом врачам, соблюдайте гигиенические правила, но главное - режим самоизоляции. Ответственность лежит на каждом из нас и от каждого из нас зависит, когда мы вернемся к привычной жизни.

Лучшее средство сдержать рост пандемии - оставаться дома, максимально ограничив контакты.

Управление по информполитике

Правительства СК