Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-09 09:08

Сегодня поздравил с наступающим праздником и вручил подарки от Губернатора Владимира Владимирова Петру Евлампиевичу Бабенко: телевизор, детский рисунок и два продуктовых набора.

Родился Пётр Евлампиевич, 29 августа 1923 года в с. Пелагиада Шпаковского района. Перед Великой Отечественной войной он окончил фельдшерскую школу в г. Пятигорске, получив самую гуманную на земле профессию медицинского работника. После окончания учебы Пётр Евлампиевич начал трудовую деятельность в с. Дивном. В марте 1942 г. Бабенко П.Е. ушел на фронт защищать Родину. Попал в пулеметную часть.

Боевой путь Петра Евлмпиевича начался в г. Усть-Лабинске Краснодарского края. Старший лейтенант, командир санитарного взвода 315-й стрелковой дивизии П.Е.Бабенко участвовал в боях на Перекопском перешейке, в сражениях за освобождение Севастополя. Под Севастополем Пётр Бабенко был контужен. В Берлине праздновал Победу. В июне 1946 г. был демобилизован и вернулся на малую родину.

О боевых заслугах ветерана говорят его награды. За храбрость, стойкость и мужество он награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

После войны Пётр Евлампиевич закончил Ставропольский мединститут. Его трудовой стаж составляет 50 лет. Большую часть жизни П.Е.Бабенко прожил в пос. Софиевский Городок, работал врачом-рентгенологом в краевой психиатрической больнице № 3 (ныне – государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Софиевский психоневрологический интернат»). Никогда не отказывал односельчанам в медицинской помощи.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика