Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-10 10:14

В Ессентуках с утра 9 мая по праздничному маршруту отправилась колонна ретроавтомобилей «Слава Героям!». По ходу следования были предусмотрены 56 остановок - у домов участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Организаторы акции поздравили каждого фронтовика на словах через громкоговоритель и музыкальной композицией. Кроме того, уже по телефону ветераны услышали поздравление и слова благодарности от руководителей города и волонтеров.

Трогательная акция - детские поздравления ветеранам - прошла в Буденновском районе. В селе Толстово-Васюковском проживают две труженицы тыла. Для них по телефону прочитали стихи и пожелали здоровья воспитанники Детского дом №17. Одна из тех, кому были адресованы теплые слова, Антонина Борисовна Поделякина, родилась и выросла в Толстово-Васюковском. В годы войны разносила почту, молотила пшеницу на ферме местного колхоза «Знамя труда»... В общей сложности 44 года трудового стажа! В этом же хозяйстве всю жизнь проработала и Анна Дементьевна Гросс.

В поселке Искра Буденновского района прописан фронтовик Иван Федорович Дьяков. Он был призван в армию в 1944 году, как только ему исполнилось 18 лет, успел повоевать с японцами, обеспечивая командование связью, за что награжден медалью «За победу над Японией». До выхода на пенсию Иван Федорович трудился в совхозе «Большевистская искра», сейчас проживает с дочерью в поселке Доброжеланном. Накануне праздника односельчане благоустроили его приусадебный участок. Сегодня Ивана Федоровича поздравил по телефону воспитанники Буденновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Искра».

В программе праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, не запланированы масштабные торжества, однако ветераны не остались без внимания и подарков. Часть поздравлений прошла в удаленном формате.

Ессентуки

https://yadi.sk/a/NXQQHf2drhnu1A

https://yadi.sk/a/kiC8Qm6oyJEYXw

Петровский ГО

https://cloud.mail.ru/public/31Kq/nHzSo1Ddi

https://youtu.be/w8ClIICPcHI

Новоселицкий район

https://yadi.sk/d/2bHq_Xl0etC93A

https://yadi.sk/d/6aMQMmNv9-mIrg

Арзгирский район

https://yadi.sk/d/JvHrsVmV_4uvmA

Буденовский район

https://yadi.sk/d/GK1Em-Z_GFTCwg

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика