Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-12 16:58

Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева прокомментировала обращение Президента РФ о новых мерах поддержки граждан и бизнеса.

«Выступление Президента определило вектор дальнейшего стратегического планирования регионов. Очередные меры поддержки граждан России и организаций, озвученные Президентом, свидетельствуют об обоснованной и перспективной оценке руководством социально-экономической ситуации в стране. Общество находится в состоянии некоторой неопределённости ближайшего будущего, как по причине опасения заразиться коронавирусом, так и из-за снижения уровня доходов, что не позволяет выстраивать для себя планы на ближайшую жизненную перспектива. А меры, предложенные Президентом, как раз позволяют снизить уровень этой неопределённости, обеспечивая широкие слои граждан столь необходимой в нынешней ситуации государственной поддержкой. Теперь, думаю, людям проще будет планировать свою жизнь на ближайшую перспективу, зная, что им обеспечена существенная помощь от государства.

         Отдельно хочу отметить, что Президент еще раз подчеркнул высокую ответственность глав регионов и федерального правительства. Его формула – «поручения будут считаться исполненными только тогда, когда государственная помощь дойдет до каждого, кому она предназначена» - таков императив государственной политики. Помощь должна дойти до людей, это основная задача от Президента руководителям регионов.

Значительная помощь предназначена и бизнесу, различным отраслям экономики. Думаю, государственная поддержка сегодня должна укрепить экономический фундамент, созданный в России за последнее десятилетие, не только государством, но и бизнесом, в том числе, средним и малым.

Полагаю, после принятия такого объёмного пакета федеральных мер регионы уже сейчас могут планировать не только стратегию выхода из ограничительных мер, но и перспективные планы развития».

 

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика