Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-12 17:07

Праздничный марафон поздравлений с Днем Победы завершен

Вместе с приветственным адресом Губернатора каждому фронтовику вручили телевизор, три продуктовых набора (два с продовольствием долгого хранения и один со свежими и полезными продуктами, что называется, прямо к столу), а также детские рисунки на тему Победы. Продуктовые корзины собрали за счет средств Фонда социальной поддержки населения - оператора добровольческой инициативы «Доброе сердце», сети продуктовых магазинов и волонтеров-медиков.

В общей сложности поздравления получили более 900 ветеранов и участников войны. Двух Героев Советского Союза, Андрея Лаврентьевича Титенко и Владимира Яковлевича Ткачева, глава края поздравил лично, после чего его инициативу поддержали руководители городов и районов. Поздравления и теплые пожелания прозвучали во всех 33 территориях.

 «Забота о ветеранах не ограничивается поздравлениями ко Дню Победы. На Ставрополье действует комплексная система мер поддержки этой категории граждан, к которым мы всегда относимся с особым трепетом. Все проблемы и просьбы ветеранов решаются в приоритетном порядке. Социальные услуги инвалидам и участникам войны предоставляются бесплатно и преимущественно на дому.

С 2013 года ветеранам оказывается адресная социальная помощь на проведение ремонтных работ жилых помещений. С этого года все участники и инвалиды войны получают стопроцентную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг. Половина средств на нее выделяется из бюджета Ставропольского края», - отметил министр труда и социальной защиты населения Иван Ульянченко.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика