Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-13 07:57

Меры поддержки семей с детьми значительно расширены. Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко рассказал о новых выплатах семьям с детьми, которые были озвучены Президентом России Владимиром Путиным.

Так, размер пособий по уходу за первым ребенком до 1,5 лет в Ставропольском крае и других регионах России будет увеличен в два раза. В настоящее время соответствующие изменения вносятся Правительством России в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Выплата пособия в новом размере начнется органами соцзащиты после принятия данного законопроекта.

Кроме того, по линии Минтруда с 1 июня, то есть на месяц раньше первоначального срока, на Ставрополье начнется предоставление ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет включительно.

«Я напомню, что размер данной выплаты в крае составит 4921,50 рублей, и начисляется эта выплата будет с доплатой с 1 января 2020 года. Прием заявлений на эту выплату начнется в крае с 15 мая. Подать документ можно через портал госуслуг, а также в МФЦ. Кроме заявления не потребуется больше никаких дополнительных документов. Все необходимые сведения органы соцзащиты будут получать путем межведомственного взаимодействия», - рассказал министр труда и соцзащиты населения края.

При этом, если один из родителей признан безработным, не будут учитываться доходы по его предыдущему месту работы.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика