Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-18 10:14

В Изобильненском городском округе приступили к капитальному ремонту трехкилометрового участка магистрального водовода Изобильный-Рыздвяный. Финансирование – 16,7 млн рублей – обеспечил краевой бюджет.

Водовод протяженностью 16 км был введен в эксплуатацию в 1976-м году. В рабочем состоянии он поддерживался путем периодической замены участков, пришедших в аварийное состояние. Однако высокий износ не позволял подавать воду под необходимым давлением, что регулярно приводило к дефициту ресурса, особенно летом, в период повышенного разбора воды.

‑ Такая серьезная модернизация здесь проводится впервые. Сейчас на объекте идут подготовительные работы, ‑ рассказал министр ЖКЖ Ставропольского края Роман Марченко. ‑ Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уложили и смонтировали стальной водопроводный футляр диаметром 530 мм для прокладки нового водовода под автомобильной дорогой в районе хутора Спорный, завезли трубы, согласовали проект трассы трубопровода с собственниками земли и технические условия – с газовым предприятием, эксплуатирующим в этом районе большое количество газопроводов.

Основные работы стартуют уже в июне. Старые стальные трубы, подвергшиеся коррозии из-за длительного использования, заменят на новые.

Реализация проекта позволит решить проблему с дефицитом и качеством воды у 14 тысяч ставропольцев, проживающих в поселке Рыздвяном, станице Рождественской, селе Московском и хуторе Спорном.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика