Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-18 10:15

Ставрополье в числе лучших по проекту «Формирование комфортной городской среды». Только по итогам 2019 года два сквера в Ставрополе и площадь Победы в Георгиевске вошли в федеральный реестр лучших практик, реализованных в Российской Федерации в рамках проекта.

В текущем году на благоустройство направлено 1,5 млрд рублей. Часть средств по решению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова выделено из федерального гранта, полученного регионом за достижения в социально-экономическом развитии.

В нынешнем году в 27 муниципалитетах на 30 объектах в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» ведутся работы по благоустройству общественных пространств. Большая часть территорий уже приступила к работам, а в некоторых благоустройство близится к завершению.

Преобразятся сразу несколько крупных объектов региона. Например, один из старейших парков Пятигорска – Емануелевский. В Минеральных Водах на месте пустыря по улице Дружбы будет разбит сквер, а в Невинномысске близки к завершению работы по обустройству второй части Бульвара Мира.

Работы идут на Комсомольском пруду в Ставрополе. Облагораживают прилегающую территорию к озеру и в Железноводске. В разгаре работы по обустройству старейшего парка города Буденновска - Парка им. Борцов Революции.

Справочно: Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В планах преображение 368 объектов в рамках проекта «Жилье и городская среда».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика