Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-18 14:47

По инициативе Губернатора края Владимира Владимирова предпринимается ряд мер по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

- От региона направлен пакет предложений в адрес Правительства России, - говорит первый зампред правительства края Николай Великдань. - В частности, они касаются выделения дополнительного лимита льготных кредитов для аграриев, пролонгации взятых ранее займов. Прорабатывается вопрос об освобождении сельскохозяйственных товаропроизводителей от уплаты авансовых платежей за этот год по налогу на имущество организаций и земельному налогу. Самое главное в создавшейся ситуации - мы должны поддержать экономику ставропольских сельхозпроизводителей. Более того, уже сегодня мы думаем о закладке урожая 2021 года. Что касается семян, то в текущем году будет предоставлена государственная поддержка элитного семеноводства более чем на 98 миллионов рублей. Дефицита семян зерновых на Ставрополье не прогнозируется.

В беседе с работниками сельхозпредприятий Николай Великдань обсудил вопросы усиления страхования сельхозпосевов на условиях государственной поддержки, а также развития мелиорации, которая может стать спасением в периоды засухи.

Напомним, что повреждение посевов сельскохозяйственных культур в ряде районов Ставрополья было вызвано засухой. На территории этих районов был введен режим ЧС, что в свою очередь позволит аграриям рассчитывать на поддержку со стороны государства.  

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика