Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-19 14:35

На реализацию проекта в рамках программы местных инициатив Ставрополья будет затрачено около 2,3 млн рублей

Центральная магистраль села Татарка Ставропольского края будет обеспечена современной пешеходной зоной. Проект будет реализован в рамках региональной программы местных инициатив. В общей сложности на создание пешеходной зоны по улице Ленина села Верхняя Татарка будет затрачено около 2 млн 282 тыс. рублей.

Объект имеет важнейшее значение для села, в котором проживает более 4 тыс. человек. Это основной путь местных детей в школу, поэтому во время общественного голосования по выбору проекта жители проголосовали именно за этот объект.

«Движение транспорта на данном участке очень интенсивное. Все пешеходы, в том числе дети, ходили по проезжей части, подвергаясь не только неудобствам, но и риску стать участником дорожного движения. Теперь это проблема решается благодаря Губернаторской программе поддержки местных инициатив. Жители получат долгожданный тротуар, выполненный в современном стиле. Новая пешеходная зона будет обеспечена освещением, безопасным ограждением от дороги и будет отвечать всем современным требованиям, предъявляемым к подобным объектам», - отметил глава администрации МО Татарского сельсовета Роман Демченко.

Проект будет реализован на условиях софинансирования из регионального и местного бюджетов с привлечением местного бизнеса. Основная часть средств будет направлена из бюджета края – около 1,5 млн рублей; еще 497 тыс. рублей – средства муниципального образования и 302 тыс. рублей - участие местного бизнеса.

Отметим, в 2018 году в Татарке в рамках программы местных инициатив была обустроена еще одна нужная селянам пешеходная зона на ул. Чехова, по которой проходит транзитный транспорт из Ставрополя в южном направлении. В прошлом году жители Татарки в рамках краевого проекта получили новую парковую зону.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика