Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-22 08:01

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, значительно возрастает в конце учебного года и в начале школьных каникул. За 4 месяца 2020 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 детей погибли, и 60 получили ранения различной степени тяжести. На территории Ипатовского городского округа зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 детей получили травмы различной степени тяжести.

С целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул, на территории округа в период с 25 мая по 06 июня 2020 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасное лето – 2020!».
В связи с появлением на дорогах округа большого количества велосипедистов, скутеристов, роллеров и скейтбордистов, мы напоминаем родителям: покупая своему ребенку роликовые коньки или велосипед, прежде всего, задумайтесь — а где ребенок будет кататься? Ведь не исключено, что, не найдя подходящего места, подросток вырулит прямиком на проезжую часть. Последствия такой прогулки могут быть весьма трагичными.

Давайте, не будем забывать о том, что велосипед – это тоже транспортное средство. Помните! Правила разрешают управлять велосипедом при движении вблизи дорог и непосредственно на проезжей части детям старше 14 лет, а мопедом (скутером) - старше 18 лет и имея при этом водительское удостоверение. При этом и те, и другие обязаны хорошо знать Правила дорожного движения и обязательно использовать защитную амуницию (шлем, наколенники, светоотражающие элементы и др.).

При перевозке ребенка младше 12 лет в автомобиле, для обеспечения его безопасности всегда используйте детские удерживающие устройства, а ребенка старше 12 лет пристегивайте ремнями безопасности.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ (перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующие весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств).

Согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легком автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция призывает взрослых на собственном примере воспитывать грамотных участников дорожного движения! 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика