Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-26 13:06

Теперь отсрочку и освобождение от уплаты арендных платежей за федеральное имущество по аналогии с субъектами малого и среднего бизнеса могут получить и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) - исполнители общественно полезных услуг. Для арендаторов федерального имущества, договоры с которыми заключены до 1 апреля 2020 года, период действия льготы по отсрочке уплаты платежей продлен до 1 октября.

Погашать образовавшуюся задолженность можно будет в течение двух лет с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору.

Кроме того, упрощен порядок получения освобождения от уплаты арендных платежей за второй квартал 2020 года. Достаточно чтобы арендатор осуществлял деятельность в одной или нескольких отраслях из перечня наиболее пострадавших, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434. Такой арендатор будет определяться по основному или дополнительным видам экономической деятельности.

Чтобы получить льготу по отсрочке или освобождению от уплаты платежей, арендатору необходимо направить в территориальное управление Росимущества в Ставропольском крае соответствующее заявление или обратиться по телефону «горячей линии» +7-905-490-60-94. Подробная информация об условиях и порядке получения мер господдержки размещена на официальных сайтах Росимущества, краевого территориального управления, Министерства имущественных отношений Ставропольского края.

Напомним, что 16.05.20 Правительство РФ утвердило распоряжение
№ 1296-р о расширении мер поддержки арендаторов федерального имущества в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика