Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-27 15:42

Что ждать ставропольцам от ежегодного Послания Губернатора края? Своими размышлениями по этому поводу поделился доктор философских наук, профессор СКФУ Борис АКСЮМОВ:

- Год назад Владимир Владимиров представил ставропольцам программу комплексного развития региона на ближайшую перспективу, однако коронавирус внес в поступательное развитие края свои коррективы. Регион испытал колоссальное давление проблем, и сегодня продолжает жить и работать под тяжестью совершенно непривычных обстоятельств, когда нет универсальных решений. Ситуация сложная, в первую очередь, в сфере экономики, финансов и бюджета.

Между тем, несмотря на все свалившиеся на нас трудности, магистральный посыл Губернатора в Послании, полагаю, должен состоять в том, что от взятых на себя обязательств мы не отказываемся, готовы исполнить их, в том числе при помощи федерального центра. Да, возможно, придется изменить сроки реализации программ и проектов, но курс на динамичное развитие остается прежним. У всех накопилась усталость, ведь изменения коснулись не только экономики, но и социальной жизни. А потому в нынешних условиях все особенно нуждаются в поддержке, необходим настрой на большую, серьезную, ответственную работу.

Другой не менее важный тезис Послания, мне кажется, должен состоять в том, как Ставрополье будет возвращаться к привычному образу жизни. Одним словом, должны быть намечены основные пути восстановительного процесса после снятия ограничительных мер. Как следствие, Послание, считаю, должно содержать ряд поручений Губернатора министрам.

Как бы то ни было, одно можно сказать точно: Послание-2020 будет заметно отличаться от аналогичных программных мероприятий прошлых лет.

В четверг, 28 мая, на заседании Думы Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием. Глава региона подведет итоги деятельности краевого Правительства за минувший год и обозначит ключевые задачи на предстоящий период.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика