Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-28 15:44

Сегодня Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратился с ежегодным Посланием к депутатам краевого парламента. Свою оценку этому событию дала заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Наталья Киселева:

«Если говорить о Послании руководителя нашего региона в этом году, то сразу обращает на себя внимание четкий человеко-ориентированный подход. Даже вопросы обеспечения стабилизации экономической ситуации и экономического развития края рассматриваются сквозь призму улучшения качества жизни населения. Так, например, определяя задачи по развитию сельского хозяйства, Губернатор акцентировал внимание не на экономических показателях (хотя они тоже прозвучали), а, прежде всего, на обеспечении устойчивого развития сельских территорий – доступности и качества здравоохранения, образования, увеличения продолжительности жизни селян. В этой связи не менее важен и отсыл Владимира Владимирова к программе поддержки местных инициатив, которая, несмотря на проблемы с коронавирусом, продолжит работать.

Еще одна ключевая тема, поднятая в Послании, - функционирование наших курортов. Губернатор принял единственно правильное в данной ситуации решение – запустить их работу уже с 1 июня с соблюдением всех необходимых эпидемиологических требований, что позволит сохранить уникальный санаторно-курортный комплекс, поддержать людей, которые живут и работают на КМВ.

Как представитель сферы образования, не могу не отметить озвученную в ежегодном отчете главы региона задачу развивать не только дошкольное, общее и высшее, но и дополнительное образование. Уроки пандемии диктуют необходимость модернизации отраслей образования и здравоохранения, более активного внедрения цифровых технологий, что, как обозначил Губернатор, очень актуально для нашего края и его жителей.

В целом, я считаю, нынешнее Послание – абсолютно четкий и продуманный план действий, который вселяет уверенность в дальнейшем поступательном развитии Ставрополья, несмотря ни на какие трудности»

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика