Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-29 08:00

Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению, Заслуженный врач РФ Валентина Муравьева прокомментировала тезисы Губернатора о сохранении всех социальных обязательств перед населением:

«Губернатор Владимир Владимиров в своем ежегодном Послании подвел итоги ушедшего 2019 года и определил задачи на будущее. Прошлый был успешным для региона. Мы запланировали строительство социальных учреждений: подготовлена проектно-сметная документация на ремонт Свистухинского интерната, строительство ФАПов, участковых больниц и других социально значимых объектов.

Пандемия внесла свои коррективы в бюджетное планирование, но совместными усилиями Губернатора, краевого Правительства и депутатов в крае была создана подушка безопасности, которая позволила нам на хорошем уровне организовать работу в период пандемии. Это и дополнительные социальные гарантии для медицинских работников, которые заразились коронавирусом при контакте с пациентами, и увеличение размера детских пособий за счет краевого бюджета. Из федерального центра помощь пришла многодетным и малообеспеченным семьям.

Мне понравилось, что 2021 год Губернатор предложил назвать годом здравоохранения. Пандемия помогла выявить проблемные вопросы в медицине. Мы смогли в короткие сроки подготовить оборудованные койко-места, обучили почти 6 тыс. медицинских специалистов работе с коронавирусными пациентами. Среди них теперь есть врачи - хирурги, реаниматологи, которые обладают навыками сердечно-легочной реанимации. Для жителей края было важно услышать, что в регионе будут сохранены все социальные обязательства перед населением. Значительные бюджетные средства выделяются на развитие сферы здравоохранения.

Важно, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Губернатор дал жителям Ставрополья уверенность в том, что они получат все социальные выплаты, медицинские услуги, продолжится строительство школ и детсадов. При этом, Владимир Владимиров назвал сферы, где намечено снижение финансирования. Но я уверена, что мы восполним бюджет и в перспективе выполним и эти обязательства».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика