Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-29 08:02

Сегодня глава региона Владимир Владимиров выступил перед краевыми парламентариями с ежегодным Посланием, в котором подвел итоги деятельности региона за минувший год и обозначил ключевые задачи на предстоящий период. Экспертное мнение об этом событии высказал директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Азамат ТЛИСОВ:

 «Ситуация с пандемией ожидаемо стала одной из главных тем Послания Главы региона. При этом очень важно, что, обозначив результаты борьбы с ней, Владимир Владимиров сделал основной упор на то, как Ставрополье будет жить после коронавируса.

Безусловно, прозвучала ключевая задача – минимизация негативных последствий и дальнейшее развитие экономики региона. Значительные ресурсы будут направлены на развитие агропромышленного комплекса, поддержку малого и среднего бизнеса и промышленных предприятий. Даны конкретные поручения, которые определяют ориентиры в развитии всех отраслей экономики Ставрополья. Поставлены задачи нарастить ВРП края до 2024 года до 1 трлн. рублей, продолжить работу с крупными инвесторами, продолжить наращивать объемы внешнеторгового оборота за счет укрепления международного сотрудничества. Отдельно следует отметить задачу поддержки и развития санаторно-курортного комплекса на Кавминводах, который в условиях пандемии несет серьезные убытки.

Импонирует, что эти и другие ключевые направления рассматриваются через призму повышения качества жизни ставропольцев. Обозначены задачи сохранения существующих и создания новых рабочих мест, обеспеченяе роста доходов, доступности образования, здравоохранения, развития инфраструктуры и комфортной городской среды. Отдельный блок Послания был посвящен – поддержке медиков, соцработников, ветеранов войны, молодых семей, семей с детьми.

Если говорить в целом, главное впечатление от Послания - Губернатор дает обществу и бизнесу четкий сигнал, что краевой властью будут приняты все меры по обеспечению достойной жизни ставропольцев, поддержке и развитию деловой среды. Всем нам необходимо объединить усилия для скорейшего восстановления экономики и выхода на устойчивый рост».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика