Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 08:49

И вышел в финал III Всероссийского конкурса «Программируй будущее»

Первокурсник СКФУ, будущий специалист в области информационных систем и технологий Мухаммадкодир Абдувоитов, создал приложение iCook. Оно собирает из открытых источников кулинарные рецепты, позволяет сохранять понравившиеся, читать комментарии других пользователей, искать блюда по ингредиентам и составлять список покупок перед походом в магазин. Перечень необходимых продуктов, по задумке разработчика, будет доступен в одноименном приложении для смартфона.

- iCook может стать незаменимым помощником для тех, кто любит готовить, - рассказал Мухаммадкодир Абдувоитов. - Пользоваться приложением просто. Интерфейс интуитивно понятный и привлекательный. Для доступа к полноценному функционалу рекомендую установить программу на телефон.

Свою разработку студент представил на III Всероссийском конкурсе «Программируй будущее». Состязание проводится среди студентов российских вузов компанией GS Labs - российским разработчиком технологий и комплексных решений для цифрового телевидения на любых устройствах. Задача участников конкурса придумать и реализовать идею приложения в области цифрового телевидения для платформы StingrayTV на языке JavaScript. Экспертная комиссия оценивает привлекательность приложения для пользователей, дизайн, функциональность, простоту и удобство в использовании, техническое решение. Все прототипы продукта разрабатываются на эмуляторе.

В финал конкурса прошли восемь команд (в состязании можно участвовать индивидуально или командой из нескольких человек). Среди лучших оказались приложения для домашних спортивных тренировок, медитации, тайм-менеджмента, демонстрации фотографий на телеэкране, а также разработка ставропольского студента для любителей экспериментировать на кухне у плиты. Теперь молодому программисту из СКФУ в числе других финалистов предстоит презентовать свои разработки. Призовой фонд конкурса составляет более полумиллиона рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика