Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 08:52

Выплаты за апрель получили 22 сотрудника на сумму более 780 тыс. рублей

Министерство здравоохранения Ставропольского края проводит проверку по факту обращения сотрудников скорой медицинской помощи Ипатовской районной больницы по факту выплат стимулирующего характера за работу с Covid-19 за апрель 2020 года.

Выплаты сотрудники медучреждения получили в рамках двух Постановлений Правительства РФ. В общей сложности за апрель 2020 года 22 сотрудникам было выплачено более 786 тыс. рублей. Средства получили 9 фельдшеров медицинских бригад (по двум Постановлениям РФ - №415 и 484), 9 водителей (по Постановлению 484) и 4 фельдшера - сотрудника оперативного отдела (по Постановлению №415). На сегодня уже произведен расчет денежной потребности по выплатам сотрудникам этого медучреждения за май текущего года.

Министерство здравоохранения Ставропольского края поручило руководству больницы горокруга встретиться с сотрудниками скорой помощи и подробно разъяснить положения о выплатах стимулирующего характера, положенных им.

"Министерство здравоохранения Ставропольского края проводит проверку по факту обращения сотрудников скорой помощи. Мы держим на контроле каждое обращение, связанное с дополнительными выплатами сотрудникам медучреждений за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией, и контактными с ними лицами. Мы находимся на постоянной связи с главными врачами районных и городских больниц по вопросам выплат нашим медицинским работникам", - отметил и.о. министра здравоохранения края Юрий Литвинов.

Напомним, что в Ставропольском крае работает телефон горячей линии по вопросам выплат медработникам за работу с пациентами, больными коронавирусом, и контактными с ними лицами: +79034082038. Обращение также можно направить через официальный сайт Минздрава края в разделе «Общественная приемная» или по электронной почте на адрес: info@mz26.ru

 

Справка: В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 415, стимулирующие выплаты в общей сумме 210 415,87 рублей 7 мая были выплачены 13 сотрудникам скорой помощи Ипатовской больницы. Расчет суммы выплаты был сделан, как указано в Постановлении: фельдшерам – в размере 40% среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года (10 252,80 рубля);  фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передачи их выездным бригадам скорой медицинской помощи – 20%  среднемесячного дохода от трудовой деятельности (5 126,40 рублей).

При расчете выплаты стимулирующего характера не учитывались периоды отсутствия медицинского работника на рабочем месте в связи с болезнью, нахождением в отпуске или по другим причинам.

17 мая выплаты стимулирующего характера, гарантированные Постановлением Правительства № 484, в фиксированном размере (25000 рублей) получили фельдшеры скорой медицинской помощи и водители, которые перевозили больных коронавирусной инфекцией. Всего 18 человек, включая тех, кто получил выплаты сразу по двум постановлениям Правительства РФ.

Выплату за работу с Covid-19 в мае получит бригада, которая перевозила зараженного пациента в стационар краевого центра – заявка уже сформирована.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика